2 марта 2017

Спасибо за верность, потомки!

17 февраля совместно с Благотворительным фондом МЭШ был организован концерт «Спасибо за верность, потомки!» для ветеранов Пресни и деревни Кокошкино, студентов, родителей и учителей МЭШ, посвященный Дню защитника Отечества. В концерте принял участие народный артист СССР Василий Семенович Лановой. Фактически, это был творческий вечер великого артиста с участием студентов МЭШ. Вместе с Василием Семеновичем на сцене были лучшие студийцы Института педагогических систем.

«На концерте Василия Семеновича Ланового я с сестрой танцевала в композиции «Журавли». Когда нам предложили подготовить этот танец, мы плохо понимали о чем он. Но начав работу над танцем, педагоги объяснили событие, о котором мы расскажем. История о том, как девушка провожала любимого  на фронт, он погиб и превратился в журавля, а стая означала, что он не один погиб, защищая Родину. Мы с сестрой были этими журавлями. Нам хотелось станцевать так, чтобы понравилось ветеранам, и чтобы они знали, что мы и сейчас помним о погибших».
Алена Симоненко, 3 класс, Одинцовский филиал МЭШ

«Мы очень сильно волновались перед выходом, ведь сегодня у нас не просто выступление. На нас будет смотреть и слушать народный артист СССР Василий Семенович Лановой. Мы пели трогательную и душевную песню «Журавли». Голос сначала не слушался, было очень страшно и волнительно. Но когда мы увидели вальсирующие под нашу песню пары, стало спокойно на душе, и голоса наши зазвучали смелей и уверенней! Я еще никогда так не радовалась реакции зрителей! А слезы на глазах великого артиста тронули нас до глубины души. Мы никогда не забудем наше выступление и нашу встречу с Василием Лановым! И песня «Журавли» навсегда останется в нашем репертуаре!
Анна Кулыгина, 6 класс, отделение «Пресня».

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями